14 ноября 2019 год:
В саду состоялся семинар-практикум по ПДД "Правила дорожные соблюдать - беду миновать"

13 ноября 2019 год:
В саду состоялся Логочас "Речевое дыхание"

10 ноября 2019 год:
В разделе "Для вас, родители" опубликованны Советы воспитателя
08 ноября 2019 год:
Пробная перепись населения проводится с 1 по 31 октября 2018 года, а основной тур переписи состоится с 1 по 31 октября 2020 года.
08 ноября 2019 год:
В России с 26.10.2019 по 04.11.2019 проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде», направленное на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.
25 октября 2019 год:
25 октября 2019 года в городе Новокузнецке в Центре безопасности дорожного движения состоялся муниципальный конкурс

16 октября 2019 год:
С целью предупреждения массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди воспитанников, а так же повышения грамотности по вопросам профилактики гриппа, настоятельно рекомендуем ознакомиться с видеоматериалами и инфографикой Роспотребнадзора:

15 октября 2019 год:
В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий Туристический слет «По тропам Кузбасса»
14 октября 2019 год:
Что нужно знать про государственную поддержку семей с детьми для улучшения жилищных условий

Пасха

Сегодня 17 апреля 2017 года в нашем детском саду воспитатели Калачева Кристина Евгеньевна и Анисимкова Ксения Борисовна оформили Пасхальную выставку. Дети получили навыки в декоративно-прикладном искусстве.

Предварительная работа была проведена с родителями и детьми об обычаях и традициях праздника. Познакомились со стихами, песнями, картинами, посвященными Пасхе.

Дети научились играть в народные игры, проводимые в пасхальные дни.

Интерес дошкольников к празднику святой Пасхи и его истории сохранялся в ходе организации культурной практики и после подведения ее итогов, об этом свидетельствовали многочисленные вопросы детей о празднике, желание изготавливать и украшать яйца, корзиночки.

Как люблю я праздник Пасхи!
Приготовлюсь к четвергу
Бабушка яички красит,
Я ей тоже помогу.
На скорлупке хрупкой, тонкой
Для людей, для красоты
Крашу кисточкой тихонько:
Крестик, солнышко, цветы.
В светлый праздник Воскресенья
Подарю своим друзьям
По яичку, с поздравленьем
И скажу: «Раскрасил сам».